Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Меню
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY

07.12.2020

ŠKODA AUTO РОССИЯ ОТМЕЧАЕТ 10-ЛЕТИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА С ФЕДЕРАЦИЕЙ ХОККЕЯ РОССИИ В 2020 ГОДУ

Москва, 7 декабря 2020 г. – Сезон 2020 года ознаменован важным событием для ŠKODA AUTO Россия и Федерации хоккея России (ФХР) – юбилеем сотрудничества. Уже 10 лет чешский бренд носит гордое звание официального партнера ФХР и спонсора Национальной мужской сборной России по хоккею, продолжая спортивные традиции марки и разделяя эмоции тысяч зрителей по всей стране.
Ян Прохазка, глава марки ŠKODA в России: «Философия хоккея, а также командный дух игры и ее динамичность безупречно соответствуют ценностям марки ŠKODA. Мы испытываем особую гордость от причастности к этому виду спорта в России, где хоккей пользуется огромной популярностью и любовью. Искренне надеемся, что наши партнерские отношения продлятся еще много лет, а впереди нас ждут новые успехи и яркие победы!»
Успешное сотрудничество ŠKODA AUTO Россия с ФХР началось в 2010 году. Чешский бренд традиционно передает в пользование ФХР автопарк, предназначенный для передвижения представителей Федерации и тренерского штаба, а также, являясь официальным спонсором Национальной мужской сборной России по хоккею, обеспечивает логистику команды во время проведения открытых тренировок и игр на российском льду. ŠKODA и хоккей неразрывно связаны, и речь идёт не только о партнёрстве с ФХР – это важный элемент философии, которую марка разделяет уже более четверти века, и одна из стратегических платформ глобальной стратегии бренда. ŠKODA AUTO Россия развивает сразу несколько амбициозных направлений, связанных с культовой спортивной игрой.
Специальная серия автомобилей Hockey Edition
Востребованная линейка Hockey Edition посвящена хоккею, любимому виду спорта ŠKODA, и воплощает долгую и тесную связь бренда с этой спортивной дисциплиной. Автомобили этой серии, разработанные эксклюзивно для российских любителей хоккея, отличаются оригинальными элементами интерьера и экстерьера, богатым оснащением и широким набором функциональных решений в духе Simply Clever по привлекательной цене. В спецверсии Hockey Edition предлагаются модели KODIAQ, RAPID и новая OCTAVIA.
Международный юношеский хоккейный турнир «КУБОК ŠKODA»
Юношеский хоккейный турнир «КУБОК ŠKODA» проводится при всесторонней поддержке Федерации хоккея России с 2012 года. За это время чемпионат стал не только популярным ежегодным соревнованием, но и получил статус международного состязания. «КУБОК ŠKODA» нацелен на продвижение молодежного спорта, сохранение хоккейных традиций и воспитание нового поколения спортсменов. Спортивная часть турнира, организованная непосредственно ФХР, полностью соответствует международным правилам игры.
Кубок Первого канала при поддержке ŠKODA AUTO Россия
Кубок Первого канала, будучи одним из этапов Еврохоккейтура, является одним из крупнейших международных ежегодных мероприятий ФХР, проводимых на территории России. В рамках поддержки турнира ŠKODA AUTO Россия традиционно предоставляет автомобили для всех сборных команд и VIP гостей, поддерживает болельщиков, организуя для них и их семей развлекательные активности на арене в перерывах между периодами, и распространяет памятную сувенирную продукцию для всех желающих.
Марка ŠKODA гордится давней историей спонсорства хоккея. Сотрудничество с Чемпионатом мира по хоккею IIHF началось в 1992 году и отмечено книгой рекордов Гиннесса как самое продолжительное в истории международных спортивных дисциплин. Кроме того, с 2018 года студии ŠKODA Design поручено создание награды для самого ценного игрока турнира.
Информация о марке, фотографии и видео доступны на российском медиа-сайте ŠKODA: http://press.skoda-avto.ru.
  1. Главная
  2. Новости
  3. ŠKODA AUTO Россия отмечает 10-летие сотрудничества с Федерацией хоккея России в 2020 году